Консультации / Лекарственные препараты

Как совместить это все

Добрый день, доктор назначил при беременности целую кучу таблеток, как их правильно принимать? Элевит 1 р в день, йодомарин 1 р в день, элевит 1 р в день, кальцемин 1 р в день. Что за чем пить? Может есть витамины для беременных в которых есть все это, чтобы не принимать по отдельности?
Можно разве что уменьшить до двух таблеток - Йод и другие 16 витаминов и минералов в необходимых суточных дозах для беременных есть в Минисан Мультивитамин Мама. В составе содержится Витамин D3 - для поддержания баланса кальция и фосфора в организме, укрепления иммунитета, формирования костей и зубов, фолиевая кислота - снижает риск развития дефектов у плода, железо - участвует в переносе кислорода к органам и тканям и предупреждает развитие анемии - одного из наиболее частых осложнений при беременности, цинк, медь, селен, , магний, Е, С, В1, В2, В6, В12, ниацин, биотин, пантотеновая кислота. А вот кальций целесообразно пить отдельно в другое время суток - так как кальций может вместе с другими микроэлементами тормозить всасывание друг друга. Йод и фолиевая кислота обязательны всем беременным остальным беременным Витамины и минералы по показаниям в зависимости от обеспеченности беременной витаминами от сезона года, полноценности питания и наличия осложнений беременности.