Консультации / Дерматология и косметология

Прыщь на руке

Добрый день! Около 10 месяцев назад получила небольшой ожог на руке, заживал легко и безболезненно, остался небольшой след на коже. так вот на краю бывшего ожога ( думаю при заживлении на этом месте как раз была содрана кожа) образовался прыщ сразу после ожога. Особого дискомфорта он не приносил но и исчезать не собирался. Сам по себе не водянистый а твердый, не чесался, не болел, но он у меня уже месяцев 8. В начале лета заметила похожий прыщ на ноге, но под действием температуры ( баня) он как бы отвалился( наружная часть прыща выскочила как маленький белый шарик, не жидкий состоял из небольших крупинок). И в итоге на ноге все зажило. Сейчас понимаю что немного напоминал чирий. Два дня назад я не выдержала и расковыряла прыщ на руке. Это было легко немного подавила и из него начали выходить такие же маленькие крупинки беленькие. Ну а сейчас понимаю что у меня на коже начинает развиваться какая то инфекция, да и прыщ этот набирает новую силу. Можете подсказать хоть что это приблизительно, и к какому врачу обратиться, и может ли этот прыщ подождать еще пару недель- нет возможности пойти к врачу на данный момент. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень похоже на фурункул. Необходимо обратиться к дерматологу. Если пока возможности сходить к доктору нет, то можно использовать крем Аргосульфан 2-3 раза в день в течение недели. Если за 7 дней элемент не пройдет, обязательно запишитесь к врачу, чтобы воспаление не распространилось. Всего хорошего!