Консультации / Маммология

боль в груди

Мне 45 лет.перед менструацией очень болят груди,что можно принимать?
Здравствуйте, Екатерина. Как давно вам выполнялась маммография?
мамографию делала 4 месяца назад,ставят мастопатию.Врач выписал Мастофит.Пока пила,боли прошли,пила3месяца.Может есть что-то более эффективное?
Здравствуйте, Екатерина. Для лечения мастопатии существует множество схем лечения, более того существуют препараты лекарственного ряда, т.е. не только гомеопатия и БАД, но назначать их лучше индивидуально, т.к. для каждого препарата существуют свои противопоказания. Если у вас полностью обследована щитовидная железа и нет противопоказании к применению иодсодержащих препаратов, можно попробовать прием препарата Мамоклам 2т-2р в день в течение 3 месяцев. Будьте здоровы.