Консультации / Терапия

В чём может быть причина ухудшения состояния

Здравствуйте,мне 27 лет.вечером,укладывая сына спать,залезла в телефон,не смогла ничего разглядеть т.к.перед глазами как будто белое пятно было.в итоге уснула.проснувшись мин через 20,почувствовала что меня трясёт и болит голова.пошла поела т.к.обычно трясёт меня от голода.после начала чистить черешню.в этот момент стали поочередно неметь пальцы правой руки и также постепенно отпустило.слабость и голова не соображает,не могла вспомнить даже элементарные вещи,в голове как туман.и тут же мин через 20 меня вырвало.так и легла спать с головной болью и слабостью.в этот же день днём сделала татуаж бровей,Но без каких либо обезболивающих.муж думает что все это из-за татуажа.разве так может быть?и в чем может быть причина?
Добрый день. Теоретически татуаж, особенно без обезболивания, мог оказать свое влияние на ваше самочувствие. Это очень похоже на вегетативный криз на фоне, например, остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника. Обычно остеохондроз этих отделов позвоночника вне обострения требует регулярного массажа, мануальной терапии, ЛФК, плавания, ограничение перенапряжения, поведенческих навыков (правильно поднимать тяжести и т.д.). При обострении - НПВС (найз, мовались) инъекционно, потом в таблетированном виде, витамины группы В (нейромультивит) - инъекционно до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом таблетированные формы, спазмолитики (мидокалм) и так далее. Тот вегетативный приступ, что у вас был, никакого особенного лечения не требует: покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), легкий массаж шеи и спины, легкие травяные успокоительные.