Консультации / Диетология

Как справиться с частыми перекусами

Здравствуйте, мне 45 лет, рост 167, вес 112, медленно худею, большое скопление жира в нижней части живота, стараюсь правильно питаться, делаю зарядку, хожу по вечерам. Проблема в том что постоянно хочу перекусывать - то фрукты, то чай, то белки с овощами. Как и чем заменить перекусы?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=40,3 кг/м2, что соответствует 3 степени ожирения. 2. Однако наиболее точно и объективное представление о состоянии жирового, белкового и водного обменов, а также степень риска метаболического синдрома даст биоимпеданс (состав тела). Сделайте эту процедуру для дальнейшего мониторинга показателей. 3. Нормализуйте режим: 3 основных приема - завтрак, обед, ужин и 2-3 перекуса. Питание по будильнику - каждые 3-4 часа. Причины основные две: стресс заедаете, или не сбалансирован рацион. 4. Перекусы - молочка или фрукты. 5. Основные приемы: углеводы+ белок - завтрак. Углеводы+ белок+овощи - обед. Белок+овощи - ужин. 6. Зарядки мало. Начните больше ходить, как минимум 11000 шагов ежедневно, но Вам надо максимум - 17500 шагов.