Консультации / Стоматология

Флюс но нет гнойника на десне Болит

День добрый! Примерно 5 дней назад СИЛЬНО заболел зуб (зуб без кариеса, без дырок, но вроде лет 10 назад его хорошо запломбировали), сейчас скорее всего периодонтит. До зуба нельзя было дотронуться, начал пошатываться, очень болел! А т.к. не было кариозной полости что бы гной вышел, то наверно началось восполнение надкостницы (хотя визуально десна не воспалена). И вчера распухла щека (флюс), но на десне нет никакого гнойника. Зуб перестал болеть, даже перестал так шататься. Щека распухшая зато болит при дотрагивании. Воспалились подшейные лимфоузлы - болят. Температура то 38, то потом меньше стала 37,5, сегодня вовсе нет (т. 36,6). Слабость все эти дни. Но сегодня получше. Но еще забыла сказать, во второй день болезни зуба вскочил герпес на губе и герпетический стоматит на небе. Из лекарств: обезболивающие: ибупрофен. Второй день пью -антиб. левомицетин. Поласкаю содой, солью, прополисом, шалфеем. К врачу бы съездила хоть и далеко, но ну НИКАК до понедельника не смогу (много причин). Вопрос в том, обычно же при флюсе есть гнойник, который вскрывают, но у меня нет никаких гнойных "шишичек" во рту, хотя все очень болит. Может из-за антибиотиков процесс воспаления прекратился и гнойник не растет? Но щека очень распухшая.
Здравствуйте. Вы не правильно представляли себе как может быть и как нет. У Вас плохая ситуация. Надо срочно обращаться к врачу. http://dentalcentr.com.ua/zubnaya-bol.html