Консультации / Офтальмология

врожденная потология глаз

Здравствуйте, меня зовут Анжелика,моему сыну 7лет у него врожденная потология глаз(гипермитропия высокой степени, горизонтальный нистагм,амблиопия,сходящееся косоглазие,частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз) Острота зрения OD=0.05 OS=0.03 в очках 0,05 на оба глаза.Обнаружено это было в 9месяцев, с этого же возраста проходим лечение аппаратное и медикаментозное 2-3раза в год. Ретиналомин колим 2раза в год, кортексин 2раза в год, также капаем катахром, тауфон, дексаметазон, принимаем витамины. Но несмотря на это я научила его писать, читать,школьной программе обучаться мы хотим на дому.Скажите пожалуйста, возможна ли операция по улучшению остроты зрения в данный момент. Ответьте пожалуйста,восстановление зрения моего сына это смысл всей моей жизни.Спасибо.
Здравствуйте, Анжелика! Рефракционная операция (направленная на улучшение зрения) в вашем случае неэффективна, т.к. у ребенка амблиопия высокой степени. Операций по улучшению зрения не существует. Необходимо комплексное консервативное лечение ребенка, направленное на сохранение имеющихся зрительных функций, а, в лучшем случае, на их повышение, о чем можно сделать выводы только после полного офтальмологического обследования и необходимых дополнительных исследований. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Извените пожалуйста,в программе "О самом главном" вы сказали, что такие операции делают в англии и стоит это очень дорого, или это не относится к нашему варианту, а если относится, какая стоимость данной операции?.Скажите пожалуйста,если нам сделать оперцию по косоглазию и нистагм убрать зрение все равно не улучшиться, и в какую сумму нам выйдет обследование в Вашей клинике и что оно нам даст?Спасибо.
Здравствуйте! Методика лечения, объем возможной хирургической и консервативной помощи возможно определить только после непосредственного осмотра ребенка и проведения полного офтальмологического обследования. Всю интересующую Вас информацию более подробно можно узнать по телефону (495) 921-37-72. Будем рады помочь Вашему ребенку!