Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест ни мясо ни рыбу

Здравствуйте. Моему сыну три года. Он не любит мясо и рыбу тоже не ест. Спрашиваю почему не хочешь? Он говорит мясо не вкусное. Хотя раньше я умудрялась кормить его пельменями. Сама делала. Теперь и это не хочет. Даже пробовать не хочет. Про рыбу я вообще молчу. Он у меня ел все до тех пор, пока я кормила его из ложечки. А как стал самостоятельный, так начал выбирать. Уже и у пельменей только тесто ест. В дет.саду тоже ест все выборочно. Только то, что нравится. Что делать? Насколько это вредно?
мясо требуется как белок и составляющие крови в частности эритроцитов. Рыба в особенности морская тоже необходима, но белок и микроэлементы можно заменить желток, клубника, киви, гречневая каша, овсяная, морепродукты...