Консультации / Отоларингология

Кисты в гайморовых пазухах

Здравствуйте! 7 сентября у меня нашли кисты в гайморовых пазухах (до 1 сантиметра), врач назначил пробрызгать Назонекс в течение 2 недель + Бронхимунал , на повторном приеме по прошествии 2х недель сказал только брызгать курсами Назонекс если опять будут появлятся симптомы(из симптонов были постоянная заложенность носа, постоянный насморк, тяжесть в носоглотке и отхаркивание носовой слизи). Правильно ли это? Ведь Назонекс просто снимает симптомы, плюс кисты в пазухах удаляются только хирургическим путем. Заранее благодарю за ваш ответ.
Вы правы, кисты верхнечелюстных пазух удаляют хирургическим путём. Как правило, эндоскопически. Но описанные Вами жалобы для них не характерны. Возможно, так у Вас проявляется хронический ринит и синусит.