Консультации / Маммология

Молочные железы

Насколько опасны фиброзно-кистозные образования у женщин в молочных железах в возрасте после 45 лет? Этот результат установлен при прохождении УЗИ и маммографии.В настоящий момент есть результативный метод лечения или нет? Я пропила уже несколько разных курсов лечения витаминами. Особых изменений не замечаю. Что мне делать?
Что Вас беспокоит? Боли? Или сам диагноз? Диффузные фиброзно-кистозные изменения не являются предраковыми состояниями, это доброкачественный процесс. Если беспокоят боли - назначается симптоматическое лечение. Со временем мастопатия заместится инволютивными процессами.