Консультации / Гастроэнтерология

После введения картофеля в прикорме начались проблемы со стулом

Дотрый день!Ребенку 8,5 месяцев 4-и недели назад ввели картошку,сами вымачивали сами варили ,давали 4-и дня ,начался понос со слизью,лечили 5 дней ,потом дали кашу гречку детскую безлактозную ,гипоаоергеную,на 3-у день понос со слизью и кровяными прожилками!Сдаем анализ на копрологию,результат слизь ,кровяные прожилки,непереваренные элементы грудного молока Мы на ГВ.Педиатор назначил лечение,говгрит воспалительный процесс из за неправильного введения прикорма..Как Вы думаете что это может быть?
То же что и Ваш доктор. Во 1. картофель несет в себе нитраты и крахмал (сложные сахара), гречка кроме белка и железа так же несет крахмал. Стоит обследовать ребенка и в том числе прицельно посмотреть ферментативную функцию поджелудочной железы и желчи, желче выводящих путей. Ну а прикорм в виде каши это извините бред. Ребенку в 8 месяцев при наличии грудного вскармливания требуются овощи и в большей степени кабачок, тыква, капуста, мясо, рыба, кисломолочные продукты - творог, кефир. Фрукты - печенное яблоко и наконец желток так как эти продукты дают те элементы которые участвуют в строительстве и развитии ребенка