Консультации / Гинекология

Методы контрацепции

очень долгое время предохранялась спиралью. Но ставила или золотую или серебрянную (но это не лучший вариант). Медь в составе ВМС не подходит категорически (дает окисление и начинаются выделения). Золотую ВМС сейчас найти не возможно, без металла вообще выпускались только в Казани и теперь из уже более 15 лет нет. Таблетки с гормоном тоже нельзя - все что выписывали в итоге заканчивалось кровотечением. И соответственно ВМС Мирена по той же причине не подходит. Плюс гормоны дали изменение веса порядком на 10 кг. Подскажите, что в настоящее время нового в контрацепции, Юлия 40 лет 2 детей
Я не берусь советовать Вам что то заочно, так как многое Вам не подходит. Лучше приходите на прием, после осмотра и обследования можно будет принимать решение о том, какой метод контрацепции Вам подойдет и не даст побочных эффектов.