Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 4 г Что нам можно а что нельзя

Здравствуйте доктор , подскажите , у моей дочки с самого рождения было несколько плотных и мелких пятнышек или прыщичков сложно их назвать , уже с роддома мы были на смешанном питании грудь + смесь , как то про эти высыпания мне ни кто из врачей ничего не говорил , но потом кол -во стало прибавляться и появились на бедрах , немного на икрах , теперь ещё и на ручках сверху до локтя , но они светлые на ручках и пока не выделяются . Показала врачу венерологу она сказала , что это печенка и надо убрать все детское питание , творог , пюре фруктовое , конфеты , мясные бульены не варить и тд . варить мясо , рыбу , творог однодневный , свой ! Можно у Вас по точнее спросить что можно , а что 100% нельзя и когда ждать улучшений ? Просто ребёнок не может же умственно работать совсем без сахара ? Бананы можно ? Компот если варить , можно ли туда сахарку немного? Я на нервах у врача не уточнила много вопросов , сливочное масло ? Если да , то сколько в день в граммах ? Просто посмотрела по интернету про питания аллергиков , а нашей темы совсем нет ! Очень Вас прошу , распишите все что можно и нельзя и из чего например пюре или сок нам можно сделать дома !!!!!! Огромное спасибо !
Здравствуйте! Не очень понимаю, какой у ребенка диагноз? На основании чего был диагноз поставлен? Проводились ли ребенка какие-то исследования? Не очень понимаю, почему ребенка наблюдает венеролог? При чем тут печенка? Что сейчас ребенок кушает? Как прибавляет вес? Срыгивает? Могу сказать абсолютно точно, что в компот сахар добавлять можно и бананы тоже кушать можно. Если врач предполагает, что у ребенка пищевая аллергия на молоко, тогда исключать нужно все молочные продукты - творог, сливочное масло, сыр и все-все остальное тоже. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Где вы живете?