Консультации / Гинекология

Гормональные препараты

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что делать. Мне 41 год. В 19 тяжелые роды. После этого разрыв кисты желтого тела. Назначили ригевидон. Как только перестала пить, опять разрыв. Апоплексия, резекция обоих яичников. И так постоянно. Жила на антибиотиках и хлористом в перерывах между приемами. Постоянно в стационаре. Сделали инъекции золадекса, вызвать искусственный климакс, чтобы яичники в норму пришли. Кровотечение, приливы, сильные головные боли с тех пор. 3 года назад удалили матку - гиперплазия. Вовремя, сказали. Каждые менструации с кровотечением. 3 года опять на гормонах, ярина. Не могу бросить, сразу рост желтого тела, боли, киста. Сильные головные боли. Как уйти от гормонов? До скольки лет их можно пить? Прерывать не могу, на 10-й день после выпитой последней таблетки идет рост фолликула. Опять назначают ударную дозу. Куда обратиться? Есть ли выход?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам стоит перейти на более низкодозированный, чем ярина, препарат, принимать который возможно до 45 лет.