Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия с подвывихом

Добрый день.Девочке 3 месяца и 10 дней.С первого дня складки немного не совпадали.Педиатры успокаивали,что разведение хорошее,нет щелчков,ножки одной длины.Ортопед в 2 месяца назначил профилактические штанишки.Месяц проносили,в 3 месяца и 10 днец рентген сделали.Диагноз:врожденная двусторонняя дисплазия с подвывихом снаружи.Ортопед сказал носить подушку Фрейха.Снимок смотрел рентгенолог,ортопед сомневается в расшифровке снимка.Прошу вас посмотреть снимок.Есть ли у нас подвывих и дисплазия?Мы делаем массаж и лфк,надо ли одевать подушку Фрейха.?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы этот снимок не рассматривала, как дисплазию. Вполне удовлетворительно сформированы тазобедренные суставы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое за Ваш ответ)))а что на счет назначения нам подушки Фрейка?
Доброе утро! Ну раз нет дисплазии, значит и лечить нечего. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.