Консультации / Гинекология

ВПЧ 16 типа и эрозия шейки матки

Здравствуйте. Проходила мед.осмотр по учёбе на практику. Гинеколог мне сказала, что есть эрозия шейки матки. Взяла анализ на раковые клетки (будет готов в октябре только). И сказала что нужно пройти кольпоскопию и сдать анализы на ВПЧ 16 и 18 типов. На кольпоскопию я на октябрь записалась. Анализы сдала. Пришёл результат - обнаружен ВПЧ 16 типа. И ещё на мед.осмотре мне сказали, что у меня немного увеличена щитовидка. Так же у моей мамы тоже есть эрозия (прижигали и она вновь велезла). Половой жизнью живу с 19 лет. С февраля принимаю противозачаточные Джес Плюс (до этого в августе прошлого года была киста левого яичника и для лечения мне выписывали эти же таблетки). Встречаюсь с парнем почти 2 года и и был только 1 половой акт в мае (защищённый - помимо Джеса презервативом), но время от времени у нас происходит оральный секс. 1)Существует ли генетическая предрасположенность к эрозии/раку шейки матки?; 2)Мог ли произойти гормональный сбой из-за неправильного приёма Джес Плюс (в последний месяц иногда забывала принять таблеткэрозиу вовремя) и повлиять на иммунитет/ВПЧ/эрозию?; 3)Что означает цифра 6,6? Может ли вирус уйти из моего организма в ближайшие годы или нет надежды на это? Как понять клинически значимая концентрация вируса? Снизился иммунитет, из-за этого повысился концентрат ВПЧ и привёл к эрозии?; 4)Читала что сам вирус не лечат, а лечат лишь его проявления. Значит что мне будут повышать иммунитет (чтобы вирус находился в "спящем" состоянии) и лечить эрозию? Какие методы лечения могут быть применены (я рожать не собираюсь в течении лет пяти) если не обнаружат предракового и ракового состояния?; 5)Дейстительно ли вирус передаётся через поцелуи и оральный секс? Я заражена (и сейчас видимо ослаб иммунитет), значит что теперь мой парень тоже скорей всего заражён (был оральный секс после того, как я узнала что у меня эрозия, но до того, как я сдала анализы на ВПЧ)? Нужно ли ему тоже сейчас сдавать анализы? Если я заражена ВПЧ 16 типа значит и передастся именно этот тип? На скольско вероятно передать этот вирус при защищённом (презерватив) половом акте? Что делать чтобы не передать этот вирус? Как предохраняться - можно ли продолжать помимо презерватива использовать Джес Плюс?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Результаты лаборатории в отношении ВПЧ имеют значение только при соответствующей патологии шейки матки. Надеюсь, вы уже проходили кольпоскопию и сдавали мазки на онкоцитологию. Это дает право ставить диагноз или, наоборот, исключать серьезные изменения шейки матки . По поводу одновременного использования КОК и презерватива. Конечно, можно, но я не вижу смысла.