Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста результат анализа

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат анализа биопсии шейки матки. На первом приеме гинеколог после осмотра и УЗИ поставила эндометрит и хронический двухсторонний оофорит, а так же спаечный периаднексит. Результат анализов мазка на флору, ДНК, ПЦР на ИПП, бакпосев, уитограмму - хорошие. Назначили Випрофен, Диклофенак и Вобензин - все пропила. (ездила в отпуск в другой город и была у местного врача). На повторный прием (уже у своего врача по месту проживания) пришла с результатами с первого приема, ознакомившись с результатами, врач провела осмотр, поставила предварительный диагноз эндоцервикоз, а так же хрон. двухсторонний периаднексит, век обсотрения и назначила кольпоскопию . По результатам кольпоскопии ( заключение написано от руки - для меня не читабельно))) но напишу из того , что она мне сказала - есть йод-негативные участки на 12 часах и 5 часах. Отправила на биопсию шейки матки ,а так же взяла анализ на ВПЧ 16 И 18 типа - он пришел отрицательный. Результат биопсии гласит : материал с выраженными посткоагуляторными артифициальными изменениями, раздроблен, представлен слизистой шейки матки, с признаками хронического цервицита, очаговой гиперплазией базального слоя, дистрофией и выраженным паракератозом в многослойном плоском эпителии. Расшифруйте , пожалуйста, результат (мой врач ушел в отпуск на 1,5 месяца!!!) , если есть какие - то проблемы, напишите ,пожалуйста дальнейшие действия . Пошла на осмотр, так как планируем второго ребенка. ( роды одни (в марте 15 года), абортов и выкидышей не было). Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ мазка на генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и жидкостную цитологию, так как в ваших обследованиях этих исследований я не увидела. В заключении гистолога написано, что есть хроническое воспаление шейки матки с его последствиями. Противопоказаний для планирования беременности с этой стороны нет. Будьте здоровы.