Консультации / Гинекология

Частые задержки менструаций

Здравствуйте! Мне 21 год, вес 60 кг, рост 165 см. У меня частые задержки месячных...до 3х месяцев...цикл очень нарушен...2 года назад было более-менее..максимум задержка неделя....потом обнаружили "хламидиоз"...успешно вылечили и меня и партнера...но теперь постоянные задержки... обследовалась у трех разных гинекологов, в трех разных больницах...все говорят "здорова"...мазок-чистый...отправляли на узи...там сказали, что на яичниках есть маленькие образования...но они очень маленькие и их очень мало-диагноз СПКЯ был опровергнут.... отправляли к эндокринологу-после осмотра, заключение "здорова"... сейчас оставила всё как есть...но летом выхожу замуж...вдруг ребеночка захочется....=) О себе:никогда ни чем серьезным не болела, аллергии нет, противопаказаний нет. Предохраняемся "прерваный половой акт". Партнер 3,5 года один.
Здравствуйте, Альбина! Оставлять все как есть нельзя. Если Вы не найдете причину и не устраните ее, то у Вас в дальнейшем могут быть проблемы с зачатием. Я не могу судить о том, в чем причина таких сильных сбоев цикле, только по описанию. Было бы лучше, если Вы пришли на прием. В любом случае, сейчас Вам очень важно сдать анализы на гормоны и повторить обследование на ИППП.