Консультации / Психология и психиатрия

Превосходство других в чём-либо.

Здравствуйте! За посление 2 года я познакомился со многими интересными и по-настоящему талантливыми в чём-либо людьми,приобрёл много новых друзей и знакомых. Но каждый раз,после знакомства с человеком,после того,как узнаю его интересы,увлечения или хобби,а также его достижения в этих областях,у меня появляется идея фикс-догнать и перегнать этого человека в его достижениях. Т.е. начинаю увлекаться чем то новым для себя ,пытаюсь это освоить(конечно это может быть и хорошо),но считая,что для достижения этих навыков или наград человек потратил годы,я пытаюсь наработать это всё за пару недель. Итог всегда один-увлечение перестаёт интересовать,я сдаюсь и появляется навящевая мысль,что это человек намного лучше меня,а также идея того,что пока мой приятель тратил на это годы,я в это время валял дурака и становится как то жалко упущенные зря время,тем самым,идея фикс догнать и перегнать его становится ещё сильнее . Посоветуйте что делать.
Здравствуйте! Попробуйте немного раскрыть фразу "посоветуйте что делать". У Вас есть желание изменить ситуацию? Есть ли уже идею куда менять и в чем именно?