Консультации / Кардиология

Разница между систолическим и диастолитическим давлением

Здравствуйте! Мне 60 лет. С декабря 2010 года стала отмечать повышение артериального давления до 150/145 на 70-75 мм рт ст При АД 150/75 принимаю 1/2 таб энап Н 1раз в день.Меня волнует, что у меня диастолическое давление ниже систолического на 70-75 единиц, хотя знаю, что разница между показателями АД не должна превышать 50-60 единиц. Почему такая большая разница между показателями АД? Жалоб на сердце не предъявляю. Пульс у меня 76-78 уд в мин. С уважением Инна Владимировна
Здравствуйте! Вам нужно провести ЭХОКГ и суточное мониторирование АД и с результатами обратиться на прием к специалисту. Можете записаться на прием к нашим врачам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.