Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка сильнейшая опрелость

Доброй ночи, ребенку год, попробовали новые памперсы, пошло сильное раздражение, уже неделю не проходит и ничего не помогает, чем только не мазали, даже температура 38 держалась 3 дня, врач выписала крем Локоид, мазали 2 дня и стало хуже, чуть ли не бордового цвета. Что делать? Чем намазать, чтобы прошло?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация у вас тяжелая, попробуйте эидел, это не гормональный препарат, помогает при опрелостях, можно так же по назначению вашего доктора использовать и гормоны, например, мазь деситин. ни в коем случае не надевайте малышу подгузник, купайте его в чистой воде, можно с чистотелом, не давайте ничего из аллергенных продуктов, которые могут только ухудшить состояние. И лучше всего обратиться к дерматологу, а не заниматься самолечением. Выздоравливайте!
а ребёнок не смог съесть что-нибудь токсичное, например, монету, может, она окисляется в желудке и так проявляется? (просто до сих пор не проходит, стало намного лучше, но всё равно не до конца прошло)или ещё что-нибудь проглдотил?
Здравствуйте! Может быть это контактная аллергическая реакция, на подгузник, косметические средства, стиральный порошок. Вряд ли на продукты питания, иначе бы у малыша была бы такая же проблема и со стороны кишечника, и были бы более выраженные симптомы интоксикации. Покажитесь дерматологу, аллергологу. Врач вам может назначить гормональные средства для скорейшего выздоровления. Удачи вам!
мы ходили к дерматологу, назначил мазать мазью Пимафуцин 10 дней, вроде по лучше, но всё равно не прошло, вот не знаем что и думать... и это на кал такая реакция... если сразу не подмоешь ( не увидишь, что малыш сходил в туалет), краснота увеличивается((( вот я и думаю, может что в желудке или кишечнике что происходит плохое(((
В таком случае сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте копрограмму, а так же сделайте биохимический анализ крови на ферменты поджелудочной железы. С результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу.
спасибо, сделаем, только при чём тут УЗИ органов брюшной полости?
УЗИ брюшной полости необходимо провести для исключения патологии со стороны органов ЖКТ, в вашем случае важно понимать состояние поджелудочной железы и желчного пузыря. У ребенка может быть ферментативная недостаточность, которую отражает состояние кожи, раз вы связываете усиление покраснения опрелости и стул ребеночка.
спасибо, повторим узи тогда, мы в месяц делали, было всё нормально
Здравствуйте, вот такой момент был, мы заметили, что ребёнок распотрашил пачку влажных салфеток фирмы"Каждый день" и сосала их, примерно с тех пор всё это и началось - опрелость((( вот наверняка в этом причина(((
Могла быть реакция кишечника на жидкость, которая содержится в салфетках, но тогда и со стулом у малыша были бы проблемы. В месяц УЗИ не информативно.