Консультации / Офтальмология

Робота за компьютером

Здраствуйте! Работаю на сайте новостей. Поэтому как минимум 8 часом провожу за компьютером. Глаза очень устают. Была у врача. Сказал, что это все из-за сухости глаз. Посоветовал офтагель. А так же делать зарядку для глаз каждый час. Но позже ещё стала замечать, что ухудшаеться зрения. Днём всё вижу отлично, кроме надписей вдали (1-1,5 м. от меня уже виду размыто). Ещё вечером все кажется чуть-чуть размытое. Скажите, это ухудшение от усталости глаз или все таки это симптомы близорукости? Какие средства помогают избавиться от усталости глаз?
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, вероятно, у Вас нарушение аккомодации, так как Вы много времени проводите за компьютером. Рекомендуем в данном случае пройти комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого Вам могут рекомендовать курс аппаратного лечения.