Консультации / Педиатрия

Нужен совет похоже на атопический дерматит

Поражение в виде красного раздражения, местами корочки особенно сильно на ручках, есть немного в области ножек и копчика. Ранее было всё хорошо, но только стоило мне прекратить ГВ и перейти на взрослую пищу это и началось. И ранее давала маложирное молоко и варила на нем кашки, все было хорошо, но в последнее время не так. Ещё давала хурму и кусочек банана за последнее время, могли ли эти фрукты вызвать подобное раздражение? Давала капли Финистил , приобрела супрастин пока, что изменений не вижу. Важен совет.
Здравствуйте! Да, действительно, раздражение, сухость , краснота - это признаки атопического дерматита на фоне, скорее всего, пищевой аллергии. Могу сказать вполне определенно, что чаще всего у детей аллергию вызывают белки коровьего молока. И лечением в таком случае будет исключение молочных продуктов из питания ребенка, для начала на несколько месяцев. И наружная терапия - противовоспалительное, например, элидел, увлажнение, вопрос о наружных стероидах, да и о другой наружной терапии должен решать врач. Обратитесь у грамотному врачу, педиатру или аллергологу.