Консультации / Травматология и ортопедия

Распирание голени и тяжесть в колене

Здравствуйте. В середине мая 2017 при занятии фитнесом неудачно прыгнула-голеностоп был развернут внутрь, ногу скрутило, была резкая боль в голени. Через 5 минут покоя боль прошла,продолжила занятия. Через несколько дней появились тянущие боли с внутренней стороны ноги чуть ниже колена,через две недели стало некомфортно ходить,колено отекло, обратилась к врачу-по результатам мрт деформация заднего рога медиального мениска 1ст, частичное повреждение ЗКС,синовит,гоноартроз 1ст. Травматологи смотрели-болей как таковых вне ходьбы не было. Позже появились крутящие и стягивающие боли в голени, в бедре при надавливании были сильные боли по ходу мышцы в пах, развилось плоскостопие поперечно-продольное левой ноги. Лечили артрит,артроз: аэртал, мидокалм, метронидазол,нимесил,мильгамма,артрозан. Сейчас прошло три месяца, с ортопедическими стельками легче голеностопу, в колене внизу сохранилась небольшая тяжесть и иногда будто иголками идет при ходьбе, но голень так и ощущается будто раздутой и сдавленной изнутри вокруг икроножной мышцы, больше с внешней стороны, в бедре выше колена с внутренней стороны в покое пару раз в день боль будто давление на синяк. По узи в левом бедре ничего не увидели, кроме утолщения мышечного и жирового слоя на 2мм по сравнению со здоровой ногой, предпложили застарелое повреждение. Узи вен в норме. С узкими специалистами в городе очень плохо, была у двух травматологов-повреждения менисков отрицают, по узи сейчас в колене все спокойно, направляют к ревматологу. Тот разводит руками и говорит,что по результатам анализов его патологии нет. Из обследований делали анализы крови и мочи-все в норме, узи и мрт коленного сустава. Голень не обследовали. Возможно ли, что проблема изначально в ней? Какая диагностика возможна на данном этапе?
К вопросу приложено фото
По данным МРТ у вас есть застарелый продольный разрыв заднего рога внутреннего мениска, причина дискомфорта скорее в нем - я бы рекомендовал артроскопическую санацию сустава.