Консультации / Стоматология

Инородные тела в нижнечелюстном канале

Здравствуйте. Прошу грамотной консультации. Около двух месяцев назад началась периодическая мучительная точечная боль в нижней челюсти, усиливающаяся в вечерне-ночное время. По результатам компьютерной томографии хирург в местной клинике обнаружил четыре фрагмента пломбировочного материала в нижнечелюстном канале, оставшихся после удаления зубов. Проведенный курс антибиотиков, витаминов и физиопроцедур оказался безрезультатным. Проблема усугубляется тем, что в юношеском возрасте из-за гормональных скачков раскрошились все зубы, в результате чего к 24 годам у меня вторичная адентия. Материально я готов к имплантации, однако сначала хотелось бы убрать причину воспаления. Возможно ли извлечь остатки пломбировочного материала в моем случае?
К вопросу приложено фото
Убрать их можно вполне. Но не факт, что причина в них. Исключить нужно патологию сустава, что нередко сопровождает адентию.