Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на шее

Здравствуйте! Дней 10 назад сходил в солярий, после обнаружил на шее продолговато-овальное красное пятно, по вечерам немного есть чувство жжения, не чешется, не шелушится,кожа немного припухлая( как крапивница, но точно не она). Не проходит по сей день. Второй день мажу кремом Д-пантенолом 5%, но безрезультатно. Покраснение и припухлость не проходит. Подскажите пожалуйста что сделать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по тому, что есть припухлость и жжение, предполагаю аллергический дерматит на ультрафиолетовые лучи. В этом случае рекомендую Адвантан крем 2 раза в день не более 5 дней. Будьте здоровы!