Консультации / Неврология

Гемангиома тела Th10 позвонка грыжи шейного отдела

Гемангиома тела Th10 позвонка грыжи шейного отдела Подскажите пожалуйста ,нужно ли беспокоиться ,у меня гемангиома 2 см в грудном отделе позвоночника ,иногда болит спина в этом отделе ,возможно ли лежать на иголках в этом месте , использовать нанопласт и нужно ли избавляться от гемангиомы ? Как вообще с ней жить ,мой невролог ничего по этому поводу точно не сказал.Спасибо.От болей принимаю анальгин иногда немесил .Какое на ваш взгляд лучше подойдёт от моей проблемы.Растираю бальзамом Дикюля ,кремом шунгит и эфирными маслами розмарин ,мята
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лежать на иголках или использовать нанопласт при гемангиоме позвонка можно. Шунгит, эфирные масла и даже крем Дикуля не воздействуют на гемангиому. Гемангиома вообще в Вашей ситуации является случайной находкой и на боль в спине, скорее всего, никак не влияет. Я бы посоветовал обратить внимание на лечебную гимнастику прежде всего. Если всё же Вас беспокоит наличие гемангиомы, можно очно посетить нейрохирурга, только с собой необходимо иметь снимки, а не их описание.