Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение кожи на лице

Здравствуйте, шелушится кожа на лице и шее, сильная сухость, иногда зуд, похоже на воспаление. Чувствую себя нормально, не нервничаю, высыпаюсь, иногда курю, пью (но очень мало и очень редко). Помогите разобраться: - к кому пойти; - на что это похоже; - что можно принять для профилактики. Фото - умылся холодной водой и прошло минуты 3. Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю себорейный дерматит или ксероз кожного покрова. Но для точного диагноза Вам нужно обратиться очно к врачу-дерматологу. Профилактикой при таких состояниях служит грамотный уход за кожей: отказ от мыла, спиртосодержащих растворов, частого умывания лица. Необходим щадящий мягкий уход, который не будет пересушивать кожу. Рекомендую Эмолиум специальный крем 2 раза в день длительно, а для умывания Сетафил Ресторадерм крем-гель. Всего хорошего!