Консультации / Сексология

Живём 2 года вместе но секса никогда не было

Здравствуйте, у нас с парнем есть проблема. Мы встречаемся уже три года, живем вместе 2 года. Все хорошо в отношениях, любим друг друга, любим не просто на словах, а на деле, заботимся друг о друге, переживаем, стараемся больше времени проводить вместе - и это все желание обоих. Но среди всей этой идиллии есть проблема в интимных отношений. Нет секса, есть сильные интимные моменты, но до секса не доходит. Никто ничем не болеет, со здоровьем все нормально. Всегда открыто обсуждаем интимную жизнь,говорим что нравиться что нет, и спокойно можем об этом поговорить. Но секса нет, парень говорит, что хочет, но ничего не предпринимает для этого. Я совсем не знаю уже что делать, замучалась уже в поиске причины. Со здоровьем все хорошо, оба друг друга хотим( и проявляем это) , я его возбуждаю, проблем в других аспектах отношений нет, все хорошо , вобще всегда открыто привыкли говорить о проблемах, решать их вместе и идти на компромиссы но тут я уже ничего не могу понять! Не знаю совсем что делать, помогите пожалуйста, может это какая то психологическая проблема ? Может боязнь с его стороны ? Нам по 20 лет, работаем учимся, но усталости сильной нет. Очень серьезные отношения у нас, все делаем вместе, планируем будущее итд. Я не могу понять какая ещё такая причина может быть у парня в 20 лет, который любит , которого возбуждает и который здоровый, но секса все равно нет. Было уже много открытых ,спокойных разговоров но результата нет. Помогите разобраться с проблемой в отношениях!
Из всего вышесказанного не совсем понятно - чем заканчивается обоюдное возбуждение? Был ли сексуальный опыт у вас до этого? У партнёра? Что сам партнёр говорит по этому поводу? Попробуйте проявить инициативу самостоятельно. Создайте романтическую обстановку, наденьте красивое эротическое бельё, встретьте его вечером с работы в таком наряде. Станцуйте для него стриптиз, попробуйте возбудить с помощью сексуальных техник. Если у вас недостаточно опыта, сходите в Центр сексуального образования Secrets хотя бы на бесплатное занятие, чтобы научиться хотя бы базовым техникам, чтобы себя увереннее чувствовать со своим любимым. Возможно он действительно стесняется и не знает с чего начать, ведь существует стереотип, что мужчина с рождения должен всё уметь и быть гигантом в постели. Возможно он боится вас разочаровать. Он также может посетить бесплатный тренинг или вебинар центра Secrets, чтобы как-то раскрепоститься и научиться что-то делать для того, чтобы быть увереннее в ласках. Если данное действие никак не поможет вашему парню, то действительно стоит обратиться к сексологу за личной консультацией.