Консультации / Хирургия

Незаживающая рана

После удаления части вросшего ногтя радиоволновым методом не заживает рана. Прошел 21 день после операции, рана до сих пор мокнет и в ране находится фибрин, гноя нет. Делаю перевязку с трипсином и банеоцином (промывка хлоргексидином, присыпка раны трипсином, наложение марлевой салфетки с банеоцином). Нужно ли менять схему лечения? возможно ли ускорить процесс заживления? Боюсь, что отпадет ноготь вследствие затянувшегося процесса. На данный момент кормлю грудью
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да действительно нужно поменять лечение - но также нужно сделать ревизию раны - для этого обратитесь к хирургу , лучше к тому который удалял ноготь так как только он знает объем вмешательства.