Консультации / Лекарственные препараты

Урсофальк

Диагноз Загиб желочного пузыря.дискенезия желчевыводящих путей.постоянные ноющие боли в правом подреберье.приступы желочной колики..сейчас беременна 34 недели. По заключению Узи желочный воспален и песок в желочном.Гинеколог назначила Урсосан или Урсофальк по 2 на ночь.не повлияет лекарство на ребенка?? Можно его при беременности? ?
Адекватных и строго контролируемых исследований у беременных не проводилось по урсодезоксихолевой кислоте - основному действующему веществу урсосана и урсофалька, назначение возможно, если врач сочтет, что польза для беременной выше ожидаемого риска для малыша. Тем не менее были доклинические исследования, и мутагенного действия его выявлено не было.