Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты

Здравствуйте! У меня нейросенсорная тугоухость 3-4 степени и психотерапевт назначил Тералиджен таблетки, принимать на ночь по 1 табл. Там в инструкции в особых указаниях написано, что препарат может маскировать ототоксическое действие ( шум и головокружение), хотя в побочных эффектах написано, что такие симптомы редко появляются. Что значит маскировать ототоксическое действие? Стоит ли принимать его? Спасибо!
Вы не до конца дочитали - в инструкции написано : "Может маскировать ототоксическое действие (шум в ушах и головокружение) совместно применяемых ЛС. " - ключевое слово - СОВМЕСТНО ПРИМЕНЯЕМЫХ - т.е. если у других лекс средств будут эти побочные действия - он их маскирует.