Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ у ребенка

Добрый день! Ребенку сейчас 4 месяца, мальчик. Родился на 30 неделе беременности. На данный момент поставлен диагноз анемия недоношенных 1 ст. Параллельно сдали анализ на уровень ТТГ, Т4 (общий/свободный). Результаты анализов следующие: ТТГ - 7.5566 мМЕ/л - (норма 0,9800-5,6300) Тироксин общий (Т4) - 91.1 нмоль/л - (норма 62,7-150,8) Тироксин свободный (FT4) - 11.53 - пмоль/л (норма 11,40-19,50) Исходя из результатов анализа, подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение? Или такие показатели - это норма для 4-х месячного ребенка? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Норма ТТГ для ребёнка 4-х месяцев - до 8,2 мЕд/л, но через 3 месяца я бы рекомендовала сделать контроль ТТГ и свободного Т4.