Консультации / Неврология

немеет большой палец правой ноги

Мне 39, веду здоровый образ жизни. Три дня назад начал неметь большой палец правой ноги. Никакого воздействия (удара, ушиба) не было. Цвет кожи не изменился, палец теплый. Обувь исключаем, сейчас в отпуске и хожу в удобных сланцах. Вчера закончил недельный ремонт комнаты в квартире. Были физ.нагрузки - стелил ламинат, прикручивал плинтус, т.е. много времени провел вприсядку - психоал ессно:-). Может в этом причина?
много времени провел вприсядку====== вот и ответ. туннельная невропатия малоберцового нерва. http://meduniver.com/Medical/Neurology/444.html Может пройти само, но лучше блокаду сделать.