Консультации / Офтальмология

У младенца не открывается глаз

Здравствуйте. Моей дочери 2 недели. С рождения она смотрит правым глазом, левый либо закрыт, либо полуприкрыт. При сосании левый глаз открывается (как бы моргает) в такт сосательным движениям. Иногда она его открывает полностью, но не держит открытым. Визуально в открытом состоянии левый глаз не отличается от правого. После рождения в левом глазу около зрачка было видно кровоизлияние, сейчас уже прошло. Что это может быть, какому специалисту следует показать ребенка (в нашем городе нет детских офтальмологов, поэтому задаю вопрос здесь)?
Здравствуйте! Ребенка необходимо проконсультировать у детского офтальмолога с непосредственным осмотром для дачи дальнейших рекомендаций. Без этого никак нельзя. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Как выяснилось, у ребенка синдром Маркуса-Гунна, сопутствующий птоз на 1/3. Каким образом можно избежать развития амблиопии? Сейчас ребенку 3,5 месяца
Здравствуйте! При данной патологии ребенок должен наблюдаться у невролога и детского офтальмолога, т.к. лечение птоза - это только хирургическое лечение и операция выполняется в более старшем возрасте. Если у Вашего ребенка птоз на 1\3(как Вы пишите), то 2/3 зрачка открыты и это является благоприятным фактором для формирования зрения. Более детальные рекомендации возможно определить при непосредственном осмотре ребенка. Будем рады помочь Вашему ребенку!