Консультации / Эндокринология

Мог ли дюфастон повлиять на результаты анализов

Здравствуйте. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы. ТТГ вдвое выше нормы = 8,51 (при макс. 4.2), хотя два месяца назад ТТГ = 3.52. Т3 и Т4 в пределах нормы. Пролактин = 691 (при макс. норме 637) и кортизол = 761 (при макс. норме 536). За три дня до сдачи анализов я начала принимать дюфастон (т.к. была обнаружена киста яичника) + принимаю различные препараты для жкт. На УЗИ щитовидка не увеличена. Проблемы с весом (при росте 173см - вес 50кг). Вопрос: мог ли дюфастон повлиять на результаты анализов? нужно ли делать МРТ гипофиза в таком случае?
Здравствуйте. Пересдайте анализы после окончания приёма Дюфастона. С уважением, Полякова А.Н.