Консультации / Гинекология

беременность

мне 36 лет, недавно вышла снова замуж.Очень хочется малыша,но не получается.Была у врача,посоветовали помолодеть.Есть ребёнок-17 лет, когда ему было 4 месяца сделала мини аборт(9 дней) и больше забеременеть не получается.Что действительно у меня нет шансов?
Здравствуйте! Очень часто в медицинской практике бывают случаи, когда после аборта женщина не может забеременеть, однако все это индивидуально. Если аборт у Вас прошел с осложнениями, если матка и шейка матки были сильно травмированы (также важно на каком сроке был сделан аборт и каким образом), если была занесена инфекция, то возможно, что из-за этого теперь возникли проблемы с зачатием. Для того, чтобы понять причину Вам нужно пройти комплексное обследование, которое будет включать в себя осмотр врача, УЗИ, анализы на ИППП, а также анализы на гормоны. Также, Вам могут назначить дополнительные анализы исходя из Вашего анамнеза. И только после того, как будет ясна причина, Вам можно будет назначить лечение. Оценивать Ваши шансы на беременность можно будет только после обследования и лечения.
Спасибо за ответ, но в поликлинике мне анализы назначать не стали. Я думаю лучше наверно обратиться в платную клинику.