Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия респираторная когда сдать анализ

В московском регионе аллергия проявляется с середины мая - до середины июня(в течении пары недель). Раньше жил на юге и переехал 15 лет назад. Начала проявляться последние 8 лет. В этом году в начале июля. И сейчас проявляется. Хочу сдать анализ на респираторную панель. цетиризин пил с утра но лучше помогает дезлоратадин. Сказали что можно сдавать и сейчас - главное пол дня переждать и не принимать. Стоит ли делать анализ сейчас и как подготовиться?
Ну во первых думаю что именно сейчас Вы и так не принимаете так как не середина июня о которой Вы говорите. Во 2. думаю что если проводить исследование, то правильно будет к запланированной панели добавить еще и панель на цветущие растения в этот период. Подготовка - не период обострения и лучше, точнее результат, если в течении 7 - 10 дней не принимали антигистаминные препараты и именно поэтому обычно рекомендуют проводить осенью
Сейчас как аллергия активна. лучше перетерпеть и сделать анализ осенью?
в период обострения может быть быть перекрест и в следствии этого неточность