Консультации / Педиатрия

Ребенок боиться чужих людей А в особенности врачей

Здравствуйте. нам 2 года и 6 месяцев. Дочь боиться незнакомых людей. Нам скоро идти в детский сад и я начинаю переживать как она будет там себя вести. В магазинах,в автобусах все хорошо. Но как только приходим в поликлинику или домой у нас приходят чужие она сразу начинает прятаться за меня. А к врачу когда приходим она начинает плакать. Я незнаю что делать. Может нам успокоительные какие попить. Но с детками которых знает играет хорошо
Здравствуйте! У вас нормальный ребенок со своей индивидуальной реакцией на незнакомых. Это хорошо, что она не доверяет чужому человеку, а вас видит, как своего защитника. В садике она привыкнет общаться и с воспитателем и с детками, но для этого нужно время. Если есть такая возможность, водите малышку уже сейчас хотя бы на пару часов в группу, чтобы у нее там появились друзья, а обстановка не казалась незнакомой. Удачи вам!