Консультации / Эндокринология

Длинные волоски на подбородке

Здравствуйте, на протяжении 2-3 лет постоянно мучают волоски длинные, чёрные, регулярно появляющиеся на подбородке. Сейчас же они стали появляться короткие относительно, ну может см максимум, но их становится все больше. В целом по всему телу много волос, особенно руки. На женские гормоны я сдавала, тестостерон повышен был 3 года назад! . Узи делала щитовидки, увеличена. Так же не было долго месячных, в 18 сказали, что гипоплазия матки, после принимала гомеоматические препараты 3 месяца. Через год пошли месячные. Первые 2 - 3 месяца чётко день в день, обильно. Потом пропали на месяцев 6,и так дальше и пошло, что могут на пол дня буквально появится и не быть от 3 месяцев и больше. Мне 21 год, вес критически большой. Рост 170 вес 120. С чего начать лечение, к кому обратиться за помощью?
Добрый день. У Вас морбидное ожирение, которое может быть причиной избыточного роста волос. Проблемы нарушения цикла - также последствия тяжелой формы ожирения, необходимо начать снижение веса. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог.