Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Гипс на ноге

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня 2 вопроса 1. Мне предстоит операция и придется достаточно длительное время ходить на костылях. Руки у меня достаточно слабые, а вес не маленький. Какие упражнения можно поделать, чтобы было легче ходить на костылях? 2. Какие упражнения можно делать с иммобилизированной ногой? Пресс, может гантели? Не подскажите небольшой комплекс?
Упражнений множество. Подойдут практически все упражнения на плечевой пояс. Основные мышцы которые нужно тренировать - это м-цы груди и спины, они будут выполнять основную нагрузку, а так же свободная нижняя конечность. Для того что бы рекомендовать упр. при иммобилизации н.к. нужно знать характер травмы.