Консультации / Неврология

Есть ли у меня энцефалопатия

Недавно сделал РЭГ и МРТ, невролог сказала, что у меня энцефалопатия, но ничего за этим не последовало. Я немного сомневаюсь в этом, поэтому прошу вас о помощи. У меня часто болит голова (почти каждый день) и немного кружится когда я начинаю делать круговые вращения головой. Два года назад голова не кружилась от круговых вращений головой. Результаты РЭГ и МРТ представлены как фотографии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как таковой энцефалопатии у вас нет. Есть ликвородинамические нарушения, слабовыраженные. Это или ваша особенность, или были когда-то сотрясения головного мозга, или переболели нейроинфекцией. Пока что это лечить не надо. Делать только мрт головного мозга раз в год, смотреть динамику. Головокружение у вас доброкачественное пароксизмальное позиционное. Скорее всего оно, если возникает при вращении головы. Лечится вестибулярной гимнастикой и бетагистином . Необходимо сходить к лору.