Консультации / Стоматология

Наросль на дисне

Здравствуйте, после установки металлокерамики стала увеличиваться десна, что делать?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Основных вариантов два. Несоответствие коронок конфигурации десны. Коронка шире обточенного зуба и при цементировке край коронки оказывается не между десной и зубом, а поверх десны и она таким образом зажата. Десна на хроническую травму отвечает разрастанием. Особенно ярко и интенсивно проявляется при эндокринных нарушениях. В этом случае необходимо лечить и заболевания эндокринного характера и переделывать коронки. Удачного лечения. Лопатин.