Консультации / Гастроэнтерология

Боли внизу живота кишечные

Здравствуйте. Последние 10 лет мучают боли внизу живота,самое главное что они происходят именно после еды и именно после приема пищи в вечернее или позднее время(с 9 вечера среднее,поэтому стараюсь ужинать до 7 часов). Ем все что хочу в течении дня (соленое,кислое и тд. без разницы , но стоит что то съесть после 9 вечера то минут через 15-40 начинает крутить боль внизу живота,очень больно с урчанием(аж пелена в глазах при сильной боли и в жар) мучения будут продалжаться до тех пор пока не выйдет \прорвет панос и моментально всё проходит. Самое страшное когда во время болей не хочеш в туалет и приходится в болях сидеть пол часа ждать пока эта боль не вскрутит и не прорвет панос . Почему именно такое происходит в вечернее время не могу понять? Проходил на дисбакториоз -был золотистый стафилакок -пил таблетки ношпы ,панкреатин вроде (обчные вобщем терапевт назначал) ничего не изменилось.Проходил недавно колоноскопию-сказали всё идеально. Думаю стафилакок как был так и есть. Вопрос: 1)он может годами долгами находится в кишечнике и не выводится? 2) Может быть вечером какие то процессы у меня не происходят в кишечнике и начинается после вброса пищи эти боли(может какие тосоки выделяться в кишечнике должны ,а у меня этого вечером не происходит? 3) Скажите ваше мнение и что я должен еще проверить тогда. P.s. Желудок не болит и не реагирует на соленое ли или не соленое или кислое(ем что хочу ) , боль именно внизу живота схватывать начинает(ниже пупка и в бока(слева справа от пупка) и именно только после употребления пищи вечером или поздно и сразу проходит после опорожнения(растройство в виде нормального кала вначале выходит и следом водяное все выливает) Спасибо
Добрый день. Когда делали колоноскопию не брали биопсию? Можно попробовать сдать фекальный кальпротектин (чтобы исключить органическое поражение ЖКТ), эластазу кала (чтобы исключить как раз ферментативную недостаточность), копрограмму. Стафилококк, скорее всего, ни при чем. Это стандартный обитатель нашей кожи и слизистых, поэтому часто попадается в анализах на дисбактериоз. Как выглядит ваш график приема пищи? Нет ли большого перерыва между последним приемом пищи (днем) и приемом пищи вечером (после 9 часов вечера)? Не является ли последний прием пищи наиболее плотным (много пищи поступает за раз в организм)?
Биопсию не брали,пищу принимаю каждые 3 часа примерно в среднем ,а могу и реже- вечером приём пищи делаю минимальный по сравнению с предыдущими ,так как боюсь боли, могу просто чаю навести после 9 вечера с булкой-и у меня взыграет вскрутит боль и затянит живот ,то есть боль происходит не из-за того что я много-много съедаю вечером.Если б я мог то я бы много поел и еще в в 12 ночи поел) (есть хочу всегда) да вот боюсь.Я вот думаю счас возобновить анализы посдавать да не знаю какие -общий анализ крови и мочи может или выход может есть в мрт органов брюшной полости? Распишите мне если можете полный и оптимальный список анализов примерных .Спасибо P/S -живу как и жил ничего не менялось,лечение не проходил ,за последние 3 года -делал только на дисбактериоз и после через пол года когда не дало результатов поехал колоноскопию сделал и с тех пор сижу и вот думаю чтоб сдать.У нас в провинции ничего дельного не скажут-терапевт на дисбактериоз направлял тогда.А лет 5 назад когда глотал лампочку-там как у каждого второго был гастрит с халебактерами этими-но гастроэнтеролог сказал -что это у всех почти людей и не может быть такого что у вас живот вечером болит после приема пищи а больше никогда не болит-он бы всегда болел или проявлялся в разное время..... Ну а я дак вообще отчаялся сам незнаю что это такое,я уже думал что может в вечернее время какая то моторика у меня отключается или незнаю что там может быть-короче никто никаких мне ответов и диагнозов не ставил
Добрый день. Жаль, что не взяли биопсию. Попробуйте сейчас сдать общий анализ крови, УЗИ ОБП (или МРТ), фекальный кальпротектин (чтобы исключить органическое поражение ЖКТ), эластазу кала (чтобы исключить как раз ферментативную недостаточность), копрограмму. Скорее всего, этого будет достаточно. Если до 9 вечера все хорошо с питанием, а после резко усиливается реакция на пищу, то может быть, действительно ужинать до 9 вечера, а после этого времени ничего не есть?