Консультации / Отоларингология

Стоматит на горле после тонзилора

Здравствуйте, я проходила 5 процедур тонзилор, на последней было очень больно. Через 2 дня на слизистой горла (не на гланде, а правее) появилось белое пятнышко, болит, вокруг слизистая красная вся. Вторая сторона горла в норме. Глотать с одной стороны больно. Возможности к врачу сходить не было, решила, что это стоматит, мазала Люголем точечно и принимала Лизобакт, через 3 дня лечения пятнышко немного увеличилось. И мне кажется, какой-то пузырек под пятнышком на фото появился. Скажите, это опасно? Это стоматит? Стоит всё бросать и бежать к врачу или пока продолжить лечение? Прикладываю два фото - сначала и после лечения (пятнышко крупнее)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, что это микротравма слизистой, покрытая фибриновым налетом (таким образом происходит ее заживление). При боли в горле используйте спреи или таблетки для рассасывания с лидокаином, не снимайте налет. При отсутствии положительной динамики в течение 5 дней обратитесь к врачу.
Спасибо большое за консультацию!