Консультации / Педиатрия

Ушиб пятки

у ребенка 6 лет ушиб пятки. в травмпункте сделали снимок и диагноз подтвердили. назначили повязку, гель и обезболивающее. прошла неделя боль уже не сильная ребенок не хромает, но при надавливании сзади стопы боль есть. хирург назначил магнит на 8 дней. что делать если это не поможет и как долго обычно проходит ушиб у детей, спасибо.
Здравствуйте. Вот когда не поможет, тогда и будет иметь смысл задавать этот вопрос. Ушибы у всех людей "проходят" в разные сроки, и это не зависит от возраста. Ребенок ходит, не хромает, ничего его не беспокоит, но вы зачем-то давите ему на пятку. Не думали перестать это делать?