Консультации / Сексология

Почему нет полноценного оргазма

Добрый день Мне 18 лет, половую жизнь веду уже год(с постоянным партнером), проблема в том что я никак не могу получить нормальный оргазм во время па, сперва во время секса у меня практически не было приятных ощущений, потом после полугода я начала чуствовать как будто микрооргазмы ( при маструбации получаю сильный оргазм, а тут еле-еле заметно как сжимается влагалище), а теперь таких ощущений нет. Сейчас я чуствую приближение оргазма, не хватает совсем чучуть но это чуство как будто остановили, проходит так пару минут и я уже очень устаю, очень сильно истощает физичеки. Почему нет полноценного оргазма и как его можно получить? Я делала упражнения кегеля 2 месяца, по ощущениям ничего не изменилось. Есть предварительные ласки , ноесть одно но я на начале всегда стеняюсь, а потом это чуство проходит
Добрый день Ваш случай, как впрочем, и многие другие доказывают, что упражнения Кегеля не панацея от аноргазмии. На основании опыта могу предположить, что оргазм при мастурбации возникает от воздействия на область клитора, в то время как во время полового акта мужчина, вроде как, старается привести к «финишу» путем не хитрых действий половым членом. По сути, получается, что это две разных области приложения силы, поэтому ничего и не получается, не говоря про то что вы испытываете чувство стеснения. Кроме того не совсем ясно какие по качеству предварительные ласки, способ предохранения и регулярность половой жизни. Итог близости в виде оргазма, оказывают влияние все озвученные факторы, которые не действуют в ситуации мастурбации, не тормозя его наступление. Таким образом, прежде сказать, как решить вашу проблему с оргазмом, следует исключить все возможные причины, мешающие его возникновению, а после решить каким образом адаптировать вашу пару к гармоничному сексу. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег