Консультации / Отоларингология

Треск в ушах

Здравствуйте.Я уже как год слышу треск в ушах при сглатывании слюны и зевании.Я ходил к ЛОР-врачу.Врач ничего не выявил,но треск в ушах меня по прежнему беспокоит.Стоит ли мне опасаться дальнейших осложнений со слухом?
Чаще всего причиной такого состояния является проблема (отечность) слуховой трубы - Вы слышите звуки слипания/разлипания ее стенок. На первом этапе рекомендуется установить причину и лечить слуховую трубу.