Консультации / Стоматология

Водянистые прыщики под языком

Здравствуйте! Сегодня появились прозрачные прыщики под языком, в ряд. Сначала было 2 шт., а к вечеру уже 4 шт вышло. Прилагаю фото. Скажите пожалуйста, это опасно? Прыщики прозрачные, но воспаленные немного. Болевых ощущений нет. Но я все равно очень переживаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю, что эти пузыри происходят от малых слюнных желез, возникли в следствии их закупорки. Пузыри лопнут со временем. Старайтесь поддерживать гигиену полости рта удовлетворительной, можете пополоскать ромашкой.