Консультации / Педиатрия

Повышение температуры и плохой анализ мочи и крови

Здравствуйте! У моего ребенка (мальчик, 5,5 лет) часто болит живот и ни с того, ни с сего повышается температура примерно до 37,5 градусов. Это может случится как и вместе с болями в животе,так и просто, без каких-либо внешних признаков болезней. Мы сделали УЗИ брюшной полости и сдали анализ крови и мочи. На учи написали патологий не выявлено, но врач сказал,что у него очень много газов в кишечнике. Посоветовал давать Эспумизан. Анализ крови я приложу. В нем есть несколько пунктов с повышенным показателем. Не могли бы Вы проанализировать результаты и ответить мне о каких патологиях может идти речь по данным анализам и что мне стоит предпринять? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такие симптомы говорят о нарушении работы поджелудочной, поэтому надо обратиться к гастроэнтерологу. УЗИ может это и не показать, но газы, температуру и соли в моче дает именно нехватка ферментов, нарушение переваривания пищи. В такой случае ребенку может быть рекомендована безмолочная диета, ограничение мучного и сладкого, курс приема креона, линекса. Эспимузан проблему не решает, он помогает убрать газы, но не причину их появления. Здоровья Вам!